В соответствии с Планом работы некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО РТ» на 2016 – 2017 учебный год, на базе ГАПОУ «Нижнекамский технологический колледж» состоялся Республиканский заочный литературный конкурс «Этот мир очарований, этот мир из серебра», посвященный творчеству поэтов Серебряного века».


Задачи конкурса:
- развитие творческих и коммуникативных способностей обучающихся в области художественного слова,
- привлечение студентов и педагогов к работе по развитию духовно-нравственных и эстетических чувств, заложенных в живом слове мировой художественной литературы,
- формирование устойчивого интереса у студентов к изучению русской литературы,
- воспитание чувства патриотизма, повышение духовной культуры подрастающего поколения,
- поддержка активных, творчески мыслящих и креативных студентов.
Произведения участников конкурса были подобраны в соответствии с  темой конкурса.
Студенты  ГАПОУ "Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука"  приняли активное участие в данном конкурсе.
В номинации «Сочинение» работа студентки группы 191 Обуховой Юнны отмечена сертификатом участника.
В номинации «Художественное слово» дипломом 1 степени награжден Тюрев Владислав, студент группы 191. Он прочитал наизусть стихотворение Владимира Маяковского «Стихи о советском паспорте». Подготовили конкурсантов преподаватели русского языка и литературы Асхадуллина Гульнар Мансуровна и Корнилова Светлана Семеновна.
Поздравляем Владислава с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов!!!
Видеозапись выступления Тюрева Владислава участвует еще в одном творческом конкурсе. На интернет-сайте «Страна читающая»  представлен Международный краудсорсинговый интернет-проект про чтение художественной литературы, изучаемой в школе. С 16 января по 16 февраля 2017 года проходит конкурс «Читаем Маяковского». Просим проголосовать за Владислава!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, надо зарегистрироваться на сайте «Страна читающая» https://lit.drofa-ventana.ru/registration, найти запись по ссылке https://lit.drofa-ventana.ru/proizvedenie-stihi-o-sovetskom-pasporte/poslednie/3/ и  поставить «лайк».

Обухова  Тюрев