Подведены итоги первого этапа III Республиканского профессионального конкурса преподавателей математики, посвященного 226-летию со дня рождения Н.И. Лобачевского.

Итоги I этапа III Республиканского профессионального конкурса преподавателей математики, посвященного 226-летию со дня рождения Н.И. Лобачевского были подведены жюри.
Целью конкурса повышение профессионального уровня и мотивации к дальнейшему профессиональному росту преподавателей математики профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.
Конкурсное задание I этапа состояло из двух частей: решение психолого-педагогической ситуации и практическая работа.
При оценке результатов решения психолого-педагогической ситуации учитывались конструктивность и обоснованность предложенного способа разрешения сложившейся ситуации: умение оперативно ориентироваться в ситуации и причинах ее возникновения; умение выбрать обоснованный ориентир для выстраивания собственного поведения, умение поставить и реализовать педагогические цели и задачи в различных, даже неожиданных ситуациях; умение учитывать особенности студентов; умение выработать и реализовать способ педагогического воздействия для разрешения сложившейся ситуации; умение предвидеть результаты воздействия.
Члены жюри оценивали в практических работах теоретическую грамотность представленного материала, системность и структурированность подачи решения.
На заочный этап конкурса, проводимого государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука», было представлено 72 конкурсные работы.
Проанализировав представленные конкурсные работы педагогов 49 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, жюри, выделило из них 25 лучших для прохождения в следующий тур.

 

ПОО ФИО
1 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий» Аббазов Аседулла Абзалдинович
2 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский педагогический колледж» Агалиева Айгуль Фаритовна
3 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Лениногорский политехнический колледж» Валеева Светлана Юрьевна
4 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бугульминский машиностроительный колледж» Веряскина Ирина Юрьевна
5 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский профессиональный колледж» Галиуллина Галия Науфаловна
6 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» Ганеева Диля Джаватовна
7 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский педагогический колледж» Гарипова Ильсеяр Хайдаровна
8 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский педагогический колледж» Гилязова Лиана Равилевна
9 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Буинский ветеринарный техникум» Закирова Зиля Ваясиловна
10 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королева» Кладова Танзиля Салиховна
11 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Нижнекамский педагогический колледж» Латфуллина Наталья Владимировна
12 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Лаишевский технико-экономический техникум» Люхманова Алевтина Алексеевна
13 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая» Магсумова Наиля Габдулхаевна
14 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский педагогический колледж им. Мусы Джалиля» Минегалиева Ильсияр Дамировна
15 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» Минкина Марьям Абдулловна
16 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» Муллагалиева Алсу Миннахматовна
17 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Елабужский политехнический колледж» Павлова Полина Аркадьевна
18 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова» Рыбина Наталья Павловна
19 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский политехнический техникум» Сабитова Неля Раилевна
20 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский строительный колледж» Рамзия Нурзадаевна
21 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Казанский колледж технологии и дизайна» Сирукова Миляуша Шафиковна
22 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Заинский политехнический колледж» Соловьева Ольга Николаевна
23 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский политехнический колледж» Тазетдинова Алия Азатовна
24 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский политехнический колледж» Тарасова Мария Николаевна
25 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольский многопрофильный колледж» Хаматгалеева Лилия Ниязовна

 

II этап конкурса – очный. Проводится 11 декабря 2018 года. Регистрация участников с 9.00 до 10.00 часов, начало конкурса в 10.00 часов.
Программа II этапа будет выложена позже.
Адрес: 423800, г. Набережные Челны, ул. Мусы Джалиля, дом 10. Телефоны для справок: 8 (8552) 707705, 8-905-374-60-96 (Габидинова Гульчачак Магсумовна).

Задания 2 тура
Ответы практической работы
Результаты I тура III Республиканского профессионального конкурса преподавателей математики