19 апреля на базе ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука» прошла Республиканская олимпиада по дисциплине «Математика» для студентов профессиональных образовательных организаций РТ.
В олимпиаде приняли участие 102 студента из 47 профессиональных образовательных организации РТ.
Победителями олимпиады среди обучающихся на базе основного общего образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих стали:
№ |
ПОО |
ФИО студента |
ФИО преподавателя |
примечание |
1 |
ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов» |
Киселева Елизавета Александровна |
Тазетдинова Алия Азатовна |
1 место |
2 |
ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» |
Байзегитов Айдар Юлдарович |
Иванова Нина Анатольевна, Федотов Денис Александрович |
1 место |
3 |
ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» |
Чернов Николай Николаевич |
Герасимова Ольга Владимировна |
2 место |
4 |
ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» |
Мубаракшин Ильсаф Рифович |
Закирова Зиля Ваясиловна |
2 место |
5 |
ГАПОУ КамСК им. Е.Н. Батенчука |
Харланов Семен Алексеевич |
Гилязов Ильнар Рафаилевич |
2 место |
6 |
ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж» |
Ханов Тимур Рустамович |
Ульянова Екатерина Сергеевна, Садыкова Разиля Зуфаровна |
3 место |
7 |
ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» |
Вафин Фаиль Фанилович |
Курлина Лидия Николаевна, Нуреева Расима Султановна |
3 место |
8 |
ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» |
Вафин Арслан Рамилевич |
Валеева Светлана Юрьевна, Носова Виктория Игоревна |
3 место |
9 |
ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж» |
Ганиева Милена Вадимовна |
Акберова Лилия Инсафовна |
3 место |
10 |
ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» |
Хамидуллин Ранис Динарович |
Мухаметзярова Гелине Шарифзяновна |
За волю к победе |
11 |
ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова» |
Давыдов Эмиль Давлятшаевич |
Евстигнеева Евгения Александровна |
Знаток реальной математики |
12 |
ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова» |
Биктимирова Илюза Ильшатовна |
Фугина Светлана Ивановна |
Знаток рациональных выражений |
13 |
ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» |
Валеев Денис Вадимович |
Галимуллина Миляуша Рашитовна |
Знаток последовательностей |
14 |
ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж» |
Малышев Дамир Николаевич |
Кузьмина Марина Юрьевна |
За аналитическое мышление |
Победителями олимпиады среди обучающихся на базе основного общего образования по программам подготовки специалистов среднего звена стали:
№ |
ПОО |
ФИО студента |
ФИО преподавателя |
примечание |
1 |
«Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ» отделение СПО института компьютерных технологий и защиты информации |
Красильников Дамир Михайлович |
Иринархова Ольга Александровна |
1 место |
2 |
ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» |
Давыдова Анастасия Александровна |
Шакиров Рустем Илдарович, Махалова Ольга Ивановна |
1 место |
3 |
КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» |
Гайсина Арина Рузилевна |
Лукина Марина Алексеевна |
1 место |
4 |
ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» |
Хуснутдинова Лия Руслановна |
Вагизова Гульнур Габделвахитовна, Галиуллина Галия Науфаловна |
2 место |
5 |
ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум» |
Лутфуллина Азалия Азатовна |
Гильманова Диляра Рафаилевна, Лукманова Флёра Заудатовна, Ризванова Гульнара Гамировна |
2 место |
6 |
ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» |
Боязитова Регина Ренатовна |
Шакиров Рустем Илдарович, Махалова Ольга Ивановна |
2 место |
7 |
Казанский технологический колледж ФГБОУ ВО «КНИТУ» |
Крылов Никита Сергеевич |
Палёнов Евгений Викторович |
2 место |
8 |
ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум» |
Лытков Дмитрий Сергеевич |
Минхаерова Эльмира Сагитзяновна, Садыкова Альбина Александровна |
3 место |
9 |
ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева» |
Закиров Риназ Ильнурович |
Ильина Елена Анатольевна, Газизова Алсу Рифкатовна |
3 место |
10 |
ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж» |
Панов Тимур Витальевич |
Гарифуллина Эльзания Габдульбареевна |
3 место |
11 |
Отделение СПО в Институте АНТЭ – «Технический колледж» |
Наумова Аделина-Никита Андреевна |
Сахибуллина Марина Сергеевна |
3 место |
12 |
ГАПОУ КамСК им. Е.Н. Батенчука |
Гильманова Эмилия Ленаровна |
Салахова Светлана Алексеевна |
3 место |
13 |
ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» |
Кутлиахметов Ильнар Фанилович |
Вагизова Гульнур Габделвахитовна, Галиуллина Галия Науфаловна |
За творческий поиск |
14 |
ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна» |
Маркин Климентий Валерьевич |
Нигматуллина Екатерина Владимировна |
За стремление к научному познанию |
15 |
ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» |
Фарухшина Алина Ринатовна |
Якупова Зульфия Эмирзяновна |
За плодотворную работу |
16 |
ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж» |
Сафин Карим Альбертович |
Садыкова Разиля Зуфаровна, Ульянова Екатерина Сергеевна |
За аналитическое мышление |
17 |
ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева» |
Качмала Богдан Валерьевич |
Ильина Елена Анатольевна, Газизова Алсу Рифкатовна |
За четкость изложения информации |
18 |
ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» |
Волков Денис Константинович |
Валеева Светлана Юрьевна, Носова Виктория Игоревна |
За увлеченность идеей исследования |
19 |
ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» |
Аверьянова Анна Владимировна |
Фаттахова Раушания Зуфаровна |
За теоретическую грамотность |
20 |
ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум» |
Апалонов Вадим Валерьевич |
Газизова Зиля Узбековна, Минеева Юлия Владимировна |
За использование оригинальных подходов |
21 |
ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж» |
Раскопа Никита Сергеевич |
Хазиева Альфия Фатыховна |
За инициативность в работе |
22 |
ФГБОУ ВО НГПУ Индустриально-педагогический колледж ИнПеКо |
Сунгатова Элина Алмазовна |
Пимукова Людмила Алексеевна |
За оригинальные методы решения задач |
23 |
ГАПОУ КамСК им. Е.Н. Батенчука |
Хабибшина Азалия Азатовна |
Низамова Лейсан Зуфаровна |
За практическую значимость |
В рамках олимпиады прошел семинар для преподавателей на тему «Преподавание общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности». Материалы семинара будут опубликованы в виде электронного сборника и размещены на сайте колледжа.
Искренне поздравляем студентов с заслуженной победой, а также их наставников, воспитывающих личность, понимающую значимость математики! Желаем не останавливаться на достигнутом!
С 17 по 23 апреля в ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука» прошла «Неделя психологии».
14 апреля в ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука» состоялся субботник, в котором приняли участие группы: Сн-2-21 и БУн-1-22.
13 апреля студенты группы Пн-1-21 посетили мероприятие «Исторический экскурс», посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий, катастроф и памяти жертв этих трагедий, которое состоялось в ДК «КАМАЗ».
12 апреля отмечается День космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» совершил первый полет в космос.