С 23 мая по 28 мая 2022 г. на базе колледжа ГАПОУ КамСК им.Е.Н. Батенчука состоялся демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Студенты IV курса колледжа Набережночелнинского института (филиал) ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» сдавали демонстрационный экзамен в рамках ГИА по компетенции Т43 «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». Приняли участие 33 студента.
Задание демонстрационного экзамена состоит из двух модулей:
1. анализ технического состояния многоквартирного дома - это реальный объект жилой дом.
ООО ПКФ «Жилкомсервис» предоставила доступ в подъезд, в подвал и на чердачное помещение жилого многоквартирного дома, расположенного в п.Сидоровка. Участник ДЭ осматривал многоквартирный дом, где провёл визуальный осмотр и анализ состояния инженерных коммуникаций, конструктивных элементов дома. Так же общение с представителем собственников (с волонтером, играющим роль собственника).
2. организация и проведение контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов - инструментальный замер температуры воздуха в помещении, температуры горячей воды и забор холодной воды для направления на исследование содержания в ней посторонних примесей проводился на площадке ЦПДЭ, аккредитованной по код 1.2.