В период с 14 июня по 27 июня 2022г. студенты групп Сн-1-18, Сн-2-18, Сн-3-18, Сн-4-18 сдавали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции Т 43 Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома.

 Оценивание результатов экзамена проводили линейные эксперты – представители организаций ООО «УО «Челныстройремонт», ООО УК «Паритет».

Задание демонстрационного экзамена состоял из двух модулей:
1. анализ технического состояния многоквартирного дома - это реальный объект жилой дом. ООО ПКФ «Жилкомсервис» предоставила доступ в подъезд, в подвал и на чердачное помещение жилого многоквартирного дома, расположенного в п.Сидоровка по адресу ул.Грина, дом 5«А». Участник ДЭ проводил визуальный осмотр и анализ состояния инженерных коммуникаций, конструктивных элементов подъезда, подвала, чердака. Так же было общение с представителем собственников (с волонтером, играющим роль собственника).
2. организация и проведение контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов - инструментальный замер температуры воздуха в помещении, температуры горячей воды и забор холодной воды для направления на исследование содержания в ней посторонних примесей проводился на площадке ЦПДЭ, аккредитованной по код 1.2.