Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

2 сентября в библиотеке-филиале № 5 прошел вечер памяти «Беслан: «Город ангелов», в котором не взрослеют», к которому приобщились студенты группы Сн-3-22 ГАПОУ «Камский строительный колледж им. Е.Н. Батенчука».

Студенты в этот день вспомнили трагические события 18-летней давности, произошедшие в Северной Осетии. Библиотекарь рассказала о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана в результате беспрецедентного по своей жестокости теракта погибло 186 детей. Никто не остался равнодушным от кадров с воспоминаниями бывшей заложницы Алины Гулдаевой, одной из тех, кто смог выжить во время бесланского теракта. О героизме бойцов спецназа, которые противостояли террористам ребята узнали из видеоматериала «10 героев спецназа».

На тематической книжной выставке были представлены статьи из периодических изданий, посвящённые трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года.

По окончанию мероприятия присутствующие почтили память погибших во время трагедии в городе Беслане и в террористических актах минутой молчания.

Важно помнить о трагедии в Беслане, чтобы не допустить повторения подобного.